Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Татарстанский фестиваль "Ремесло" стартовал в Мензелинске

В этом году Мензелинский театр принял участие в республиканском фестивале молодых режиссеров "Ремесло".

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ")
После того, как декорации спектакля "Преступление и наказание", поставленного Ильсуром Казакбаевым, не вписались в фестивальные площадки Казани, критики приехали в Мензелинск. После просмотра спектакля своими впечатлениями поделились организатор фестиваля Нияз Иламов, театральные критики, журналисты-блогеры Айрат Бикбулатов, Айдар Ахмадиев, Глеб Ситковский, Екатерина Рябова, Владислава Куприянова. Они были разнообразны. Протянувшееся красной нитью – символов очень много, зритель вынужден искать код для каждой сцены. В то же время мысли Достоевского о смерти и проституции раскрыты доходчиво для зрителя. Преобладает мнение, что преступление не может оставаться безнаказанным. Хотя в авторе произведения чувствуется двоякое отношение к убийству.
Обыкновенные и необыкновенные... Наверное, нужно закрывать глаза на некоторые недостатки великих, говорит герой Рустама Зиннурова Раскольников. Театральные критики положительно оценили игру артистов Диляры Каримуллиной, Рината Бадретдинова.
Здесь не сказано ни о тех, кто создал прекрасные декорации, ни о мастерах, умело играющих светом и картинками. Мы назовем их имена в материале, который выйдет в газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"