Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Татьяна Ларионова: «Ветераны достойны комфортной среды проживания»

Сегодня заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова побывала в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Мензелинского района, где прошло расширенное заседание Наблюдательного и Попечительского советов о ходе реализации республиканской акции «Дорогой наш ветеран». В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, замминистра труда, занятости...

Сегодня заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова побывала в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Мензелинского района, где прошло расширенное заседание Наблюдательного и Попечительского советов о ходе реализации республиканской акции «Дорогой наш ветеран».

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, замминистра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Аблеева, первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, председатель республиканского Совета РО организаций ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков, глава района Айдар Салахов и другие.

Проект партии «Единая Россия» «Дорогой наш ветеран» стартовал в 2014 году, а второй его этап начался весной прошлого года. В рамках акции в домах и интернатах для престарелых были отремонтированы палаты для ветеранов. С целью ознакомления с их состоянием и ходом реализации проекта руководство республики, выехав в те районы, где есть дома-интернаты, ознакомилось с условиями проживания в них пожилых людей. Это пятый район, который посетили представители правительства и министерства.

Гости прежде всего побывали в комнатах, в которых проживают ветераны, и непосредственно пообщались с ними, осмотрели места, предназначенные для их отдыха и оздоровления, ознакомились с условиями жизни. А они здесь очень хорошие. В доме-интернате при непосредственной помощи меценатов, предпринимателей, руководителей предприятий проведены ремонтные работы.

Ветераны, проживающие в доме-интернате, довольны вниманием и заботой, проявляемой по отношению к ним.

- В интернате очень красиво и тепло. А отношение обслуживающего персонала, руководства заслуживает огромной похвалы. Спасибо всем тем, кто создал для нас такие удобства! И теперь хочется жить - жить еще дольше, - сказала живущая здесь Альфия апа Миназова, искренне выразив свои чувства.

В конце в актовом зале прошло расширенное заседание наблюдательного и попечительского советов дома-интерната. Глава района Айдар Салахов, директор дома-интерната Ирина Исмагилова, руководитель местного исполнительного комитета политической партии «Единая Россия» Елена Сысоева, директор ММЦ «Веста» Ирина Михайлова рассказали о выполненных работах, мероприятиях, проводимых для ветеранов и с участием ветеранов.

Дому-интернату от имени руководителя ИК ТРО ВПП "Единая Россия" был подарен телевизор, глава Новомазинского сельского поселения Иван Колбин также вручил интернату аналогичный подарок.

Здесь же руководителям, оказывавшим, как в течение года, так и регулярно, спонсорскую помощь, были вручены Благодарственные письма главы района.

Завершая заседание и определив задачи на будущее, Татьяна Петровна не скрывала своего восхищения жизнелюбием ветеранов:

- Здесь созданы замечательные условия проживания для ветеранов, а сколько в них оптимизма, что он передался и нам. От всей души желаю ветеранам долгих лет жизни. Ну а нам нужно проявить больше внимания, заботы по отношению к ним, пока они живы. Ведь сколько бы ни старались, мы не сможем до конца отдать им должное. И поэтому давайте творить больше добра! - сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"