Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Техническое творчество – верный путь к выбору профессии

Детское техническое творчество в нашем районе постепенно получает новый импульс к активному развитию. Один из разновидностей их творчества - судомоделирование. Проводится оно в рамках проекта «Школа после уроков». Занимаются дети в Доме детского творчества под руководством педагога Николая Салова. Сегодня на реке Мензеля учащиеся запускали катамараны и корабли, смоделированные своими...

Детское техническое творчество в нашем районе постепенно получает новый импульс к активному развитию. Один из разновидностей их творчества - судомоделирование. Проводится оно в рамках проекта «Школа после уроков». Занимаются дети в Доме детского творчества под руководством педагога Николая Салова.

Сегодня на реке Мензеля учащиеся запускали катамараны и корабли, смоделированные своими руками. С творчеством будущих инженеров-конструкторов познакомились и мы.

У этих ребят уже есть достижения. Недавно они приняли участие в лично-командном соревновании по простейшим судомоделям.

24 апреля в городе Казань состоялись лично-командные соревнования по простейшим судомоделям среди обучающихся Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие воспитанник Дома детского творчества Иван Салов и воспитанник коррекционной школы Андрей Станчас. Команда под руководством Салова Николая Сергеевича приняла участие в двух номинациях: судомодель с гребным колесом, точность попадания в ворота; судомодель с гребным винтом, скорость прохождения дистанции.

Надо видеть, с каким удовольствием идут дети на занятия в Дом детского творчества. Для них - это возможность окунуться в мир своих увлечений, своих истинных наклонностей, пообщаться с теми, у кого такие же интересы.

Говорит руководитель кружка Николай Салов

- В стране в дальнейшем потребуются инженерно-конструкторские работники. Задача заключается в том, чтобы привлечь, т.е. ранняя профессиональная ориентация детей к этому виду деятельности, - говорит руководитель кружка Николай Салов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"