Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Топтание на одном месте

Практический семинар, состоявшийся в хозяйстве «Куйбышево» агрофирмы «Органик Групп-Чулман», был одним из мероприятий, направленных на дальнейшее повышение показателей в животноводстве. Семинар, в работе которого участвовали руководители хозяйств, главы сельских поселений, ветврачи, зоотехники, заведующие фермами, специалисты по животноводству, вел начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов. Он сделал полный...

Практический семинар, состоявшийся в хозяйстве «Куйбышево» агрофирмы «Органик Групп-Чулман», был одним из мероприятий, направленных на дальнейшее повышение показателей в животноводстве.

Семинар, в работе которого участвовали руководители хозяйств, главы сельских поселений, ветврачи, зоотехники, заведующие фермами, специалисты по животноводству, вел начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов.

Он сделал полный анализ отчета, состоящего из 24 показателей, а также дал полный анализ молоку и мясу, произведенному в июле и на тот же период прошлого года. Во многих хозяйствах района хромает и получение ежедневного прироста. Руководители хозяйства «Калинино» агрофирмы «Мензелинские зори», «Мензелинский» агрофирмы «Органик Групп-Чулман» и другие попали под огонь критики. Отстающим были высказаны слова порицания. На сегодняшний день самый большой объем молока от одной коровы надаивают только в хозяйстве «Калмурзино» агрофирмы «Мензелинские зори» - более 20 килограммов. На втором месте - хозяйство «Заиковский», здесь надой от одной коровы в среднем составляет 16 килограммов.

Начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия района Нурлыгаян Набиев сделал полный анализ хода уборочных работ. Руководитель Госветобъединения района Ленар Хайбуллин дал отчет по падежу скота в хозяйствах района.

Глава района Айдар Салахов:

- Сейчас на фермах созданы благоприятные условия для работы, настелены деревянные полы, произведен ремонт, помещения благоустраиваются. Пришло время и для установления усиленного контроля на фермах. Чтобы коровам вовремя сделать вакцинацию, кормит их и получать по одному теленку в год - не так много и нужно. Не достает лишь слаженной работы руководителей, специалистов, работников по простой крестьянской технологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"