Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Торговые бренды не перевести, но режим работы должен быть на обоих государственных языках

В зале заседаний администрации Мензелинского района состоялась очередная видеоконференция по реализации законодательства республики о государственных языках при участии заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

Одним из важных вопросов, рассмотренных в ходе заседания, стал вопрос взаимодействия с коммерческими структурами. Не секрет, что многие бренды, торговые марки известных в т.ч. и на федеральном уровне торговых сетей не подлежит переводу. Но, как было отмечено в таких случаях закон о государственных языках должен быть реализован путем размещения режимных табличек, справочной информации и на русском, и на татарском языках.

Также ставится конкретная задача установки дорожных знаков, адресных табличек в соответствии с законодательством о государственных языках. Жестко требуется соблюдение законодательства при строительстве и капремонте социальных объектов в республике. "Мы не можем себе позволить нарушать закон за счет бюджета, и потом самим же исправлять свои же недостатки", - отметил Василь Шайхразиев.

Наше дополнение

В ходе видеоконференции была упомянута в положительном ключе работа и нашего коллектива - филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ" по мониторингу и освещению реализации "Закона о государственных языках РТ". Мы и дальше продолжим работать в данном направлении. От себя надеемся на то, что как можно скорее наступит тот день, когда нам уже не придется искать недоработки в данном направлении, а мы с гордостью напишем, что в Мензелинске закон реализован на все 100%. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"