Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Требование законодательства о государственных языках обязательно и для властей, и для бизнеса

На республиканском совещании, проводившемся в режиме видеоконференции по вопросу реализации законодательства о государственных языках РТ заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым были поставлены конкретные задачи перед руководителями муниципальных образований республики.

Так, он призвал усилить взаимодействие с бизнесом по вопросу установки  вывесок на двух языках. "Понятное дело, что мы не можем требовать, чтобы все было сделано уже сегодня-завтра. Так как замена, установка некоторых видов вывесок может стоить не один миллион рублей. Но взаимопонимание с бизнесом должно быть достигнуто - должны быть обозначены конкретные даты", - отметил Василь Шайхразиев.

Он напомнил, что несоблюдение законодательства о государственных языках влечет административную ответственность и в принципе облагается штрафом.

Также большое внимание было уделено вопросу установки уличных указателей, дорожных знаков на двух языках. В обязательном порядке на татарском и русском должны вестись нормативные документы, публиковаться информация в официальном портале республики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"