Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Три девочки ограбили магазин в Челнах

Первый эпизод в одном из магазинов города произошел 5 января вскоре после полуночи. В одном из магазинов города злоумышленники выдавили стекла входных дверей, пробрались в торговый зал и похитили из кассового аппарата два лотка с деньгами, сообщает Челнинские известия. Скрыться с добычей с места происшествия до приезда сотрудников частной охранной...

Первый эпизод в одном из магазинов города произошел 5 января вскоре после полуночи. В одном из магазинов города злоумышленники выдавили стекла входных дверей, пробрались в торговый зал и похитили из кассового аппарата два лотка с деньгами, сообщает Челнинские известия.

Скрыться с добычей с места происшествия до приезда сотрудников частной охранной организации воришкам удалось, а вот дальнейшие обстоятельства складывались явно не в их пользу. Их внеурочный визит во всех подробностях зафиксировали камеры видеонаблюдения, благодаря чему в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники по делам несовершеннолетних задержали трех подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

А в другом торговом заведении, днем, в 15 часов, расторопность при задержании преступника проявили работники и посетители магазина, ставшие свидетелями погони, - они дружно преградили путь беглецу и вызвали полицию.

Передав задержанного мужчину подоспевшим стражам порядка, они поведали им подробности происшествия. Как оказалось, незнакомца застигли в служебном помещении, куда ему удалось незаметно пробраться и похитить оттуда около 1,5 тысячи рублей, принадлежащих сотрудникам заведения.

Задержанным оказался 32-летний житель поселка ЗЯБ, нигде не работающий и четырежды привлекавшийся к уголовной ответственности - за кражи, мошенничество, хулиганство и незаконный оборот наркотиков.

В обоих случаях задержанным грозит наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба МВД РТ по г. Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"