Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Труженики хозяйства Заиковский не знают отдыха

В ООО «Заиковский» в расчёте 1 центнер на каждый гектар внесены сложные удобрения, в лоно земли заложены только качественные семена высокой репродукции. В хозяйстве проведена химическая обработка посевов против насекомых-вредителей и подкормка. - Вы знаете уже многих механизаторов, работающих в нашем хозяйстве, - такими словами встретил нас агроном Ильдус Зарипов....

В ООО «Заиковский» в расчёте 1 центнер на каждый гектар внесены сложные удобрения, в лоно земли заложены только качественные семена высокой репродукции. В хозяйстве проведена химическая обработка посевов против насекомых-вредителей и подкормка.

- Вы знаете уже многих механизаторов, работающих в нашем хозяйстве, - такими словами встретил нас агроном Ильдус Зарипов. И действительно, в «Заиковском» работают опытные, проявившие себя в деле механизаторы. Кого ни возьми, обо всех отзываются положительно. Рамиль Мингазов на тракторе ДТ-75, сагрегатированном с сеялкой СЗП-3,6 проводит подкормку пшеничного поля. Минеральные удобрения ему подвозит на автомашине ГАЗ-53 Раиль Загрутдинов. На сеялке трудятся Леонид Хасанов, Ильсур Шайхразиев. На втором поле передовой механизатор хозяйства Сергей Байбатыров на тракторе ДТ-75, сагрегатированном с сеялкой СЗП-3,6, проводит подкормку ячменя. На его сеялке работают Айрат Муглиев, Клим Салимов. Удобрения от амбаров на тракторе МТЗ-82 с погрузчиком возит Ильсур Шайхразиев, Айрат Хафизов на тракторе Т-150 К нагружает их в машины.

На обработке посевов против вредителей работают Данил Адылев с агрегатом «Туман» и Ринат Асманов на тракторе МТЗ-82, сагрегатированном с опрыскивателем ОП-2000. Против вредителей применяют препарат Арибо в расчёте 15 граммов на гектар. Воду на тракторе МТЗ-82 подвозит Ильдус Усманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"