Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Труженицу тыла Мунавару Фархутдинову поздравили с 90-летием

Добрая традиция – поздравление ветеранов ВОВ со значимыми событиями в их жизни – в нашем районе продолжается. Сегодня поздравления принимает жительница Мензелинска Мунавара Фархутдинова, ей исполнилось 90 лет.

Ветеран труда очень деятельная и активная. Выглядит не по возрасту моложаво, любит общаться, встречать гостей. Вот и сегодня ее гостеприимный дом полон гостей. Навестить маму и поздравить с юбилеем приехали три дочери, которые проживают в городе Наб. Челны. Также пожелать долгожительнице здоровья и всего самого доброго пришла заместитель главы города Роза Салдаева. Она зачитала поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина и вручила подарки.

Мунавара Габдулловна родилась в деревне Баткак Сармановского района. Время было военное, трудное. Юной девчонкой стала трудиться в родном колхозе, возглавила должность бригадира. В 1950 году вербовалась в город Кемерово, где работала разнорабочей на стройке. Через четыре года вернулась в родное село, вышла замуж. Муж Тазетдин Салахович был нефтяником. Прожив несколько лет в деревне Урсалбаш Альметьевского района, семья переехала в Мензелинск. Мунавара Габдулловна до пенсии работала продавцом. Имеет почетные грамоты, благодарственные письма. Она живет одна, самостоятельно ведет домашнее хозяйство. К приезду дочерей и внуков  накрывает стол. В ее доме всегда пахнет пирогами. Вот и сегодня за праздничным столом она угощала нас вкусными мантами, которые приготовила сама. Юбилярша богата не только наградами, но и хорошей, дружной семьей. Бабушку часто навещают 6 внуков, 12 правнуков. 

Мунавара Габдулловна поблагодарила гостей за теплые слова и пожелания и отметила, что с нетерпением ждет поздравлений через 5 лет.

Подробнее о долгожительнице читайте в районной газете «Минзэлэ» - «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"