Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Центральная библиотека Мензелинска и Дом милосердия все праздники отмечают вместе

Сотрудники центральной библиотеки Ахметханова Р.Р. и Бочкарева М.Г. провели в доме-интернате для престарелых и инвалидов праздничный вечер "Милосердие среди нас". 3 декабря - Международный день инвалидов. Этот день - напоминание о том, что среди нас живут люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в нашем внимании и заботе. Этот день очень нужен...

Сотрудники центральной библиотеки Ахметханова Р.Р. и Бочкарева М.Г. провели в доме-интернате для престарелых и инвалидов праздничный вечер "Милосердие среди нас".

3 декабря - Международный день инвалидов. Этот день - напоминание о том, что среди нас живут люди с ограниченными возможностями, нуждающиеся в нашем внимании и заботе. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью,умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

На вечере рассказали о том, что люди с ограниченными возможностями могут достичь большего, чем совершенно здоровые люди. Вот примеры людей, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов: немецкий композитор Людвиг Бетховен, русский художник, иконописец Григорий Журавлёв, основатель параолимпийского движения Людвиг Гуттман, венгерская фехтовальщица Ильдико Уйлаки - Рейто, канадец Терри Фокс и другие.

Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Сегодня свою частичку теплоты мы подарили всем жителям дома - интерната для престарелых и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"