Сегодня, 28 августа, в зале заседаний Совета Мензелинского муниципального района под председательством помощника главы района Марка Токарева и заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэли Бикеевой состоялось заседание информационно-пропагандистской группы по профилактике терроризма и экстремизма.
На заседании обсуждался план мероприятий в рамках месячника «Экстремизму – Нет!» Цель проводимых мероприятий – довести до населения Мензелинского района негативную сущность терроризма и его общественной опасности, особое внимание уделить молодежи.
Всего в период месячника пройдут около 30 профилактических мероприятий. Это круглые столы, конференции, уроки мужества с приглашением представителей правоохранительных органов, тематические линейки, флешмобы, квесты, акции, раздача листовок и памяток, профилактические беседы с трудовыми коллективами, кинопоказы, организация книжных выставок.
Нет комментариев