Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учащиеся средней школы №2 на IV Всероссийском форуме высоких технологий «KAZANFORUM.doc»

Учащиеся средней школы №2 Сергей Фёдоров и участницы школьной бизнес-компании «Geronimo» Дарья Кукаркина, Дарья Мыльникова, Ралина Хаматова приняли участие на очном этапе IV Всероссийского форума высоких технологий «KAZANFORUM.doc», который проходил с 14 по 16 декабря в городе Казани на базе IT-лицея Казанского Федерального университета. Цель форума: создание условий для предоставления,...

Учащиеся средней школы №2 Сергей Фёдоров и участницы школьной бизнес-компании «Geronimo» Дарья Кукаркина, Дарья Мыльникова, Ралина Хаматова приняли участие на очном этапе IV Всероссийского форума высоких технологий «KAZANFORUM.doc», который проходил с 14 по 16 декабря в городе Казани на базе IT-лицея Казанского Федерального университета.

Цель форума: создание условий для предоставления, совершенствования, оценки и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных проектов талантливой молодёжи в сфере естественных наук и IT.

В этом году на звание лучшего претендовали более 62 проекта из 100 заявленных. Наши школьники презентовали собственные наработки и боролись за звание лучших в двух номинациях «Web-разработка» и «Бизнес-компании». В первый день форума 14 декабря участники конкурса выступили в формате open-talk: публично рассказали о своих проектах, получили советы по их доработке. Одновременно специалисты провели для них тематические мастер-классы, тренинги по командообразованию и лекции. 15 декабря у участников прошли финальные защиты своих проектов, а приглашенные гости форума провели для них тренинги и мастер-классы.

По итогам финальных выступлений школьная бизнес-компания «Geronimo» (руководитель - учитель технологии Светлана Сергеевна Петрова) заняла 2 место и была награждена дипломом и ценным подарком. ​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"