Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Участники опроса с похвалой отозвались о качестве нашего воздуха, продуктов

Лейсан Фатихова, ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ: - Речь идёт не только о безопасности для здоровья и жизни людей товаров и окружающей среды, но и о том, на каком уровне удовлетворяются запросы потребителей. На этой неделе наше территориальный отдел организовал в торговом доме «Найля», в магазинах...

Лейсан Фатихова, ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ:

- Речь идёт не только о безопасности для здоровья и жизни людей товаров и окружающей среды, но и о том, на каком уровне удовлетворяются запросы потребителей.

На этой неделе наше территориальный отдел организовал в торговом доме «Найля», в магазинах «XL», «Грация» «консультационные столы» для потребителей и индивидуальных предпринимателей. В магазине «Магнит» была проведена дегустация продукции местных товаропроизводителей.

Людмила Тычкова:

- По-моему, острая конкуренция, развернувшаяся в последние годы между товаропроизводителями, положительно сказалась на качестве товаров. В основном это касается продуктов. Наша семья отдаёт предпочтение продуктам, произведённым в России. Так как сама я торгую фруктами и плодами, эта тема мне особенно близка. Возьмём к примеру те же яблоки. Выросшие в нашем климате хранятся самое большее четыре месяца, а импортные могут лежать в течение года. Вид у них красивый, поэтому и пользуются спросом. Что касается одежды, то её мы покупаем на рынке. Но китайский ширпотреб надоел, отдаём предпочтение одежде отечественного производства.

Танзиля Нуриева:

- Качество воды нас не устраивает, однако приходится её пить, не получается постоянно ездить за родниковой водой. Что касается продуктов, то едим произведённое у нас, и вкусно, и полезно.

Рашида Фараева:

- У нас очень хороший воздух. Это я выражаю не только личное мнение, но и мнение приезжих. Это первое требование для повышения качества жизни. Воду пьём только из-под фильтра. Недавно в магазин поступили абхазские мандарины, их раскупают охотнее, чем импортные, такая же ситуация складывается с помидорами. Вот не любим мы зарубежный товар.

Тимур Гильмутдинов:

-Наверное, слово «качество» можно отнести и к оказываемым нам услугам? Недавно я отдал в ремонт сотовый телефон. Я его купил месяц тому назад. На время ремонта компания-продавец должна мне предоставить точно такой же телефон. Пока не обратился в территориальный отдел, вопрос не был решён.

Азгам Хайруллин:

- Я заказал пластиковые окна. Одно оказалось некачественным, теперь хлопочу, чтобы его заменили. Компаний много, не знаешь, в какую обратиться, а качество хромает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"