Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученики Байларской школы борются за детскую литературную премию «Глаголица»

Ученики Байларской ООШ Алина Гайнутдинова, Самат Гимадиев (8 класс), Чулпан Билалова (7 класс) вошли в «длинный список соискателей» детской литературной премии «Глаголица». В новом сезоне в гонке за хрустальной совой приняли участие более 800 конкурсантов со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Около 1000 произведений на русском и татарском...

Ученики Байларской ООШ Алина Гайнутдинова, Самат Гимадиев (8 класс), Чулпан Билалова (7 класс) вошли в «длинный список соискателей» детской литературной премии «Глаголица».

В новом сезоне в гонке за хрустальной совой приняли участие более 800 конкурсантов со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Около 1000 произведений на русском и татарском языках в номинациях поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы поступило в адрес фонда. Участие в премии дает возможность быть увиденными и услышанными. За 2 года 216 работ конкурсантов были напечатаны в альманахе, по мотивам рассказов сняты 7 короткометражных фильмов, 6 публикаций в литературных журналах двух столиц. Финалисты премии станут известны в начале ноября. Чествование победителей состоится в стенах Татарского государственного театра кукол «Экият».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"