Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученики Коноваловской школы получили стипендию от филиала «ТАТМЕДИА»

По депутатским делам я часто встречаюсь с коллективом Коноваловской школы. В начале прошлого учебного года директор школы Азат Гараев поддержал нашу идею –первоклассникам школы, как подарок, начать вручать стипендии.

Дело не в сумме: со стороны филиала «ТАТМЕДИА» это возможность через детей восстановить или наладить связь с их родителями, как потенциальными читателями районной газеты, а дирекция школы будет поощрять учеников на хорошую учебу. Первый год эксперимента показал, что дети понимают, что деньги дают за старание в учебы. По итогам первого учебного года самой лучшей стала Екатерина Лашманова. Ей от имени филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ» вручили прекрасно иллюстрированную книгу о Татарстане на трех языках, чехол для банковской карты и небольшую сумму денег. Также стипендию получили еще одиннадцать ее одноклассников. 
С дирекцией школы решили: стипендию будут получать и в будущем учебном году, теперь уже второклассники, но только ударники и отличники по итогам каждого полугодия. Суммой стипендии дети будут распоряжаться сами. Рекомендация от учредителя только одна: деньги потратить на расширение кругозора ребенка. 
На последний встрече я уточнил у детей и узнал, что три семьи районную газету выписывают через почту, еще четыре семьи газету периодически покупают в магазинах этого села. Коллектив учителей газету выписывает напрямую в редакции районной газеты с доставкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X