Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учителя и ученики СОШ №1 г. Мензелинск: "Без Минтимера Шаймиева не было бы реконструкции нашей школы”

В школьном музее хранится уникальный экспонат

Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ"

В СОШ № 1 г. Мензелинск для учащихся была организована экскурсия в честь юбилея первого Президента, Государственного советника Республики Татарстан,  Героя Труда Российской Федерации Минтимера Шаймиева.

Резеда Фаррахова, учитель татарского языка СОШ № 1, руководитель музея:

- В нашем музее хранится уникальный экспонат - фотоальбом, в котором запечатлены мгновения торжественного проведения праздника знаний в нашей школе после реконструкции в 2002 году. На этом альбоме участвовавший в этом празднике Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев оставил свой автограф со следующими пожеланиями:

“История этой школы (более 120 лет) – это история многих поколений мензелинцев. Благодарю всех, кто приложил руку к возрождению данного храма просвещения. Удачи учителям - детям нашим».

Многие, наверное, не знают, какую большую роль в реконструкции этой школы сыграл Минтимер Шаймиев. Когда в 2001 году он приехал с рабочим визитом, к нему в письменной форме с просьбой сделать ремонт здания обратилась бывший директор школы Валентина Яковлева. Президент же, посетив школу, высказал мнение, что необходим не только ремонт, но и реконструкция.

- Рядом с красивым старинным зданием должна появиться новая школа и точка!- сказал он.

В результате площадь школы существенно расширилась - в центре города появилось новое, красивое учебное заведение. Ученики и учителя школы и сегодня искренне благодарны Минтимеру Шаймиеву за этот подарок и искренне поздравляют его с юбилеем, передают ему свои наилучшие пожелания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"