Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Удачина сказала, что в «Полянке» отдых организован образцово

С рабочим визитом в район прибыла детский омбудсмен Республики Татарстан Гузель Удачина.

Она посетила республиканский межрайонный военно-патриотический палаточный лагерь “Растим патриотов”, оздоровительные лагеря “Алан”, ”Олимпийский”, “Солнышко”. Гузель ханум пообщалась с воспитанниками лагеря, ознакомилась с условиями их проживания. Затем она поинтересовался, чем питаются дети в столовых лагерей. Недостатков нашлось немало. К примеру, в лагере ”Растим патриотов" не доехали помидоры, чтобы приготовить салат к обеду, сегодня истекает срок годности сметаны, а ведь у большинства детей есть гастрит, качество мяса тоже хромает, много вопросов по меню. Гузель Удачина попросила в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Она побывала в лагерях, ознакомилась с планами работы, осмотрела медпункт. Пообщалась с детьми, которые отдыхают здесь, расспросила их об их настроении, поинтересовалась, как они проводят свободное время. Ребята сказали, что свободное время играют в футбол, волейбол, поют и танцуют, участвуют в различных конкурсах. Омбудсмену представили проект будущего лагеря "Солнышко" на новом месте. Она отметила, что проект лагеря очень успешен. Кстати, при посещении лагеря «Полянка», Удачина отметила, что здесь самая хорошая подготовка к летнему отдыху детей. Она поиграла с детьми в шахматы, посетила хоздвор, где содержатся пони, овцы, осел, козы и другая живность.

Во второй половине рабочего визита Гузель Удачина провела прием граждан в Мензелинском местном отделении политической партии ”ЕДИНАЯ РОССИЯ". Оказалось, что ребенка из одной семьи, проживающей в Набережных Челнах, не принимают в лицей №76. Гузель Удачина отметила, что каждый ребенок, независимо от его здоровья, имеет право на обучение в школе. Ознакомившись с работой комиссии по делам несовершеннолетних, она дала свои рекомендации по устранению недостатков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"