Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Указатели адресов должны быть на двух языках

По адресным табличкам ориентируются не только простые жители и клиенты предприятий, доставка товаров на дом, но и сотрудники специальных служб: почтальоны, работники скорой помощи, пожарные, полиция.

Согласно законодательству Республики Татарстан о государственных языках от 04.10.2018 г. За № ВШ-12-290 первоочередной задачей на 2018 год является приведение в порядок адресного хозяйства, так как проверка его состояния показала, что не на всех строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы, а на квартирах - их номера.

В связи с этим обращаемся к собственникам зданий, ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, квартирах (независимо от формы собственности), с просьбой обратить внимание на наличие и состояние своих домовых знаков и номеров квартир, принять меры по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность.

Аншлаги, номера домов помещаются на фасады зданий на высоте 2-2,5 метра. Размер аншлага 700х200мм, цвет голубой, название проспекта, улицы и т.п. на двух государственных языках (русский, татарский). Традиционное расположение на углу дома.

Это таблицы изготавливаются «Онлайн мастерская» в здании редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"