Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

"Урок мужества и памяти" в Николаевской школе Мензелинского района

Сегодня в Николаевской школе Мензелинского района состоялся урок мужества и памяти. Он посвящался Дню вывода войск из Афганистана. Учителя и ученики этой школы, земляки, ветераны-афганцы и руководитель «Боевого братства» из Калужской области Александр Ружин вспоминали в этот день и Сергея Кузнецова, афганца, ушедшего от нас недавно. Именно по инициативе и...

Сегодня в Николаевской школе Мензелинского района состоялся урок мужества и памяти.

Он посвящался Дню вывода войск из Афганистана.

Учителя и ученики этой школы, земляки, ветераны-афганцы и руководитель «Боевого братства» из Калужской области Александр Ружин вспоминали в этот день и Сергея Кузнецова, афганца, ушедшего от нас недавно.

Именно по инициативе и просьбе Александра Ружина сегодня Николавская школа носит имя его однополчанина Сергея Кузнецова. Коллектив школы подготовил литературно-музыкальную композицию, а Ружин привез фильм «Тайна «Королевского» батальона», где рассказывается о подвиге отдельного батальона в Афганистане.

В песнях афганцев, которые они исполняли перед школьниками и гостями, о живой памяти, когда живые не забудут о подвиге погибших, об армии, которая в сердце тех, которые служили в боевых рядах.

Выступивший на уроке мужества Военный комиссар Сергей Владимиров, как бы не говорили сегодня об афганской войне, ввод войск в Афганистан был оправдан защитой рубежей своей страны, не дать расширению влияния чуждой нам идеологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"