Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Увидел свет новый номер газеты «Мензеля»

Что же ждет наших читателей на ее страницах в этот раз?

Один весенний день год кормит – памятуя об этом, земледельцы рай она отдают все силы весенним полевым работам. Как идет посевная в КФХ Салихов можно прочитать на 1 и 9 страницах газеты.

В этом годы мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы. В связи с этим и в нашем районе проходит вручение специальных подарков от Президента Татарстана ветеранам ВОВ и вдовам участников войны. Об этом на 6-й странице районки.

Война все дальше и дальше отодвигается от нас, но ее отголоски все еще продолжают доходить до нас в подвигах ее солдат. На 5 и 8 страницах газеты напечатаны имена 42 наших земляков, которые были награждены на фронте, но не смогли получить свои ордена и медали. Возможно, что среди них есть и ваши родственники.

В этом году в нашем городе после долгих лет забытья состоялась первомайская демонстрация. Материал об этом можно прочитать на 2-й странице.

Для мусульман наступил священный месяц Рамадан, что говорит о начале уразы. Об условиях ее соблюдения в материале имам-мухтасиба района Рамзиля хазрята также на 2-й странице.

О том, что нового происходит в жизни Центральной районной больнице вы можете узнать, ознакомившись со статьями «В летние месяцы будет работать студенческий отряд» (3-я стр.) и «Спартакиада медицинских работников» (9-я стр.).

В нашем городе, как и по всей республике идет санитарно-экологический двухмесячник. В связи с этим мензелинцы участвуют во многих мероприятиях, направленных на наведение порядка в нашем городе. Очередной субботник состоялся на городских кладбищах. Как он проходил, читайте на 9-й странице газеты.

Об этом и о многом другом, вы сможете узнать, прочитав очередной номер районной газеты «Мензеля» от 8 мая.

Точки продажи газеты. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"