Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Аюском сельском поселении изменений в лучшую сторону много, и проблем достаточно

Приход инвестора заметно увеличил положительные изменения в Аюском сельском поселении.

Ильдус Шагиев, «Мензеля-информ»
Главное – готов генеральный план деревни Аю. Чтобы понять, какая это большая работа, достаточно одной цифры – разработка проекта обошлась в один миллион двести тысяч рублей. И помощь в покупке прицепного орудия к трактору, предоставленному правительством, сильно мобилизовала технику. Если зимой будут очищать от снега улицы, летом – скашивать обочины дорог. Имеется подъемное оборудование. По словам выступившего на собрании заместителя генерального директора Айдара Латыпова, в дальнейшем такая работа не будет прекращена. Ведь после ввода в строй животноводческого комплекса необходимо будет строить и жилые дома для работников.
Главное, собрана команда для работы на технике, для обслуживания техники, инфраструктуры села. Глава сельского поселения Айдар Галимов со словами благодарности вручил Грамоты и подарки волонтерам села – Расиху Газизову, Сергею Тутулину (на своей технике держит в порядке родное село Степановку), Загиту Латыпову, Радику Шарифуллину.
О еще одной большой новости в Аю мы подробно расскажем на страницах газеты.
Здесь остаются проблемы асфальтирования улиц в Аю, сдачи, наконец, в эксплуатацию готовой части водопровода в Дружбе (проблема затянулась на несколько лет), налаживания производства с расширением фермерских земель в Степановке.
Из-за того, что система финансирования изменилась, фермер из Дружбы не может получить деньги, даже войдя в программу, это рождает эмоциональный стресс. Фермеров, возлагавших большие надежды и оставшихся без денег, в районе двое.
С докладами на сходе по своим темам выступили участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел и руководство лесного хозяйства.
Присутствовавший на сходе депутат Госсовета Татарстана Азат Хамаев рассказал сидящим в зале о социально-экономическом развитии республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"