Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бикбулове установят мемориальную доску на дом ветерана Афганской войны

23 декабря, в годовщину ввода советских войск в Афганистан состоятся торжественная установка памятной доски в дом, в котором проживал Ильдар Наилевич Садртдинов и открытие танковой башни в «Краю богатырей». Друзей, коллег Ильдара и ветеранов боевых действий приглашаем к 12.00 часам на данные мероприятия, которые состоятся в селе Бикбулово. 25 декабря,...

23 декабря, в годовщину ввода советских войск в Афганистан состоятся торжественная установка памятной доски в дом, в котором проживал Ильдар Наилевич Садртдинов и открытие танковой башни в «Краю богатырей».

Друзей, коллег Ильдара и ветеранов боевых действий приглашаем к 12.00 часам на данные мероприятия, которые состоятся в селе Бикбулово.

25 декабря, 1979 года. В этот день в Афганистан в целях помощи местному населению были введены советские войска. Эта помощь длилась 10 лет… Сколько там погибло молодых 18-летних парней и сколько умерло уже вернувшись домой, так и не оправившись от душевных и телесных ран.

Уроженец села Бикбулово Ильдар Садртдинов был призван в армейские ряды 14 мая 1987 года. С декабря того года служил командиром танка. Весной 1989 года командир отделения сержант Ильдар Наилевич Садртдинов благополучно вернулся в родное село.

Трудолюбивый, спокойный Ильдар зажил благополучной семейной жизнью. Вместе с супругой Альфирой воспитали дочку и сына, построили новый дом. Но, к сожалению, ему не было суждено прожить долгую счастливую жизнь. Ильдар скоропостижно скончался, оставив родителей и свою семью в безутешном горе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"