Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Челнах уволена заведующая детсадом, не разрешившая девочке с ДЦП выступить на утреннике

Об этом заявил руководитель управления образования Набережных Челнов Рамиль Халимов. Скандал в детском саду Набережных Челнов, где 5-летнюю Софью Трунову, страдающую детским церебральным параличом, не пустили на утренник, закончился увольнением заведующей. По словам руководителя управления образования Набережных Челнов Рамиля Халимова, Алевтина Брагина отстранена от должности с понедельника. - По факту...

Об этом заявил руководитель управления образования Набережных Челнов Рамиль Халимов.

Скандал в детском саду Набережных Челнов, где 5-летнюю Софью Трунову, страдающую детским церебральным параличом, не пустили на утренник, закончился увольнением заведующей. По словам руководителя управления образования Набережных Челнов Рамиля Халимова, Алевтина Брагина отстранена от должности с понедельника.

- По факту произошедшего была проведена служебная проверка, в ходе которой определили, что заведующая порекомендовала маме не допускать Софью к участию в мероприятии. Соответственно, девочка испытала психологический стресс. Я объяснялся с мэром, на меня будет наложено дисциплинарное взыскание, заведующая детским садом № 67 с сегодняшнего дня будет уволена, - рассказал Рамиль Халимов.

Заведующая детским садом в Набережных Челнах Алевтина Брагина попросила маму 5-летней Софьи Труновой не выводить ребенка на сцену на детском утреннике. Причиной стала инвалидность девочки, у которой диагностирован ДЦП. По мнению заведующей, ребёнок мог испортить общее впечатление от праздника. По данному факту также проводят проверку сотрудники прокуратуры.

Источник: lifenews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"