Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Челнах закрываются сразу два филиала вузов

Работа по ликвидации Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова близится к завершению. Как сегодня сообщили «Челнинским известиям» в отделе кадров вуза, последний день работы у них - 30 июня. На все остальные вопросы звучало бесстрастное: «Мы ничего не знаем…». Студенты самостоятельно решают свою дальнейшую судьбу. Как...

Работа по ликвидации Набережночелнинского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова близится к завершению.

Как сегодня сообщили «Челнинским известиям» в отделе кадров вуза, последний день работы у них - 30 июня. На все остальные вопросы звучало бесстрастное: «Мы ничего не знаем…».

Студенты самостоятельно решают свою дальнейшую судьбу. Как удалось выяснить «ЧИ», одни едут в головной вуз - в Нижний Новгород, другие (их пока 30) уже написали заявления о переводе в НИСПТР. Преподаватели ищут работу в местных учебных заведениях.

Открытым пока остается вопрос о судьбе двухэтажного здания филиала, которое находится на улице Центральная.

Напомним, что филиал НГЛУ в Набережных Челнах действовал с 1998 года и позиционировал себя как единственный в Татарстане лингвистический вуз.

Кстати, 15 июля - последний день работы и у челнинского филиала Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, который проработал в Челнах 40 лет. В этом году дипломы получат 269 выпускников.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


В Челнах закрываются сразу два филиала вузов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"