Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В чем разница аварийного и текущего ремонта водоснабжения?

Такой вопрос мы задали руководителю ООО "Мензелинская управляющая компания" Роману Коротину.

- Так, в рамках текущего ремонта ООО «Мензелинская управляющая компания проводит объемные работы по замене инженерной системы холодного водоснабжения в подвальном помещении многоквартирного дома по адресу: г.Мензелинск, ул.Изыскателей, д.3/15А. Ремонт затрагивает только общее домовое имущество и выполняется за счет поступивших платежей от жителей дома за жилищную услугу «текущий ремонт санитарно-технических сетей». Однако, этих средств не хватает для такого объема работ, в связи с чем, Исполнительный комитет Мензелинского муниципального района РТ выделил денежные средства для приобретения материала.

В чем разница между аварийным, текущим и капитальным ремонтом.

Аварийный ремонт — комплекс срочных мер, призванных устранить затопление жилых и общих помещений, а также восстановить подачу воды потребителю;

Текущий ремонт системы водоснабжения включает мероприятия по устранению неисправностей, не связанных с прекращением предоставления коммунальной услуги. Например, устранение порыва стояка холодного водоснабжения относится к аварийному ремонту, а замена участка инженерной системы — к текущему;

Наконец, капитальный ремонт направлен на полное восстановление эксплуатационных свойств инженерной системы. Примеры — полная замена систем ХВС, замена водомерного узла.

Необходимо отметить, что до настоящего времени трубы ХВС в доме были чугунные. В ходе ремонта проводится замена труб, узлов на полипропиленовые. Это обусловлено рядом преимуществ материала: экономичность; легкость; прочность; безопасность для экологии; устойчивость к коррозии и другим воздействиям; скользящая структура внутренних стенок, которая препятствует образованию налета; долгий эксплуатационный срок - от 50 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X