Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В детском саду №5 "Зоренька" г.Мензелинск в торжественной обстановке открылась детская мультстудия «Жили-были»

Анимационная студия "Жили-были" создана на средства гранта «Поддержка муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие языков, традиций, культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в рамках Года родных языков и народного единства».

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

В торжественном открытии присутствовала заместитель руководителя исполкома Мензелинского района по социальным вопросам Нэля Бикеева. После выступления детей перед гостями с танцами и музыкальным номером Нэля Бикеева вместе с заведующей детским садом Зилей Файзуллиной перерезали красную ленту. Затем были просмотрены первые мультфильмы, созданные в детской мультстудии – «Курочка Ряба» на русском языке и «Болтливая утка» на татарском языке.

Венера Закирова, методист:

– На средства гранта купили компьютерное оборудование для создания анимационных фильмов, детскую мебель, телевизор и проекторы, национальные костюмы и музыкальные инструменты для музыкальных мероприятий и для презентации мультфильмов. Мы с детьми старшей и подготовительной группы занимаемся в мультстудии. Уже подготовили мультфильмы. Детям нравятся, а родители с удовольствием помогают нам лепить мультгероев.

Нэля Бикеева:

– Я уверена, что работа мультстудии будет способствовать развитию и воспитанию наших детей. Здесь мы видим, что будет охвачено, во-первых, полилингвальное направление, это изучение русских, татарских и английских языков. Во-вторых, профориентация, ПДД, краеведение, нравственное и патриотическое направление, вокал и хореография. Мультстудия – огромный плюс для детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X