Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В детском саду “Алтынчеч” г. Мензелинск прошел семинар по программе “Стремление в будущее”-“Киләчәккә омтылыш”

По желанию родителей учебно-воспитательная работа здесь ведется на татарском языке

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

В детском саду № 2 “Алтынчеч”прошел семинар по реализации программы дополнительного образования детей дошкольного возраста “Стремление в будущее”-“Киләчәккә омтылыш”.

В ходе семинара воспитатели "Алтынчеч" провели мастер-класс по 8 направлениям данной программы. Дети продемонстрировали гостям – воспитателям других дошкольных образовательных учреждений района свои знания по хореографии, шахматам, полилингвальному образованию ( татарский и английский языки), профориентации с раннего возраста, экологии, краеведению, физкультуре и спорту.

В завершение семинара присутствовавшая на нем заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Нэля Бикеева высоко оценила подготовленность коллектива “Алтынчеч” к этому мероприятию, отметив, что положительный пример, показанный здесь, необходимо распространить и на остальные детские сады.

Роза Усова, заведующая детским садом № 2 “Алтынчеч” :

- Наш детский сад посещают дети 49 татарской, 35 – русской национальности. По желанию и с согласия родителей учебно-воспитательная работа ведется на татарском языке. То есть дети татарской национальности в совершенстве владеют родным языком. Дети русской национальности тоже учатся татарскому языку. В то же время наши дети осваивают русский и английский языки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"