Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В добрый час, хлебороб!

19 июля в районе к прямому комбайнированию ржи приступили в хозяйствах «Калмурзино», «Николаевское» агрофирмы «Мензелинские зори» 13 комбайнов, в отделении «Калинино» - 10 комбайнов. 7 комбайнов хозяйства «Вахитово» управляющей компании «Органик групп-Чулман» приступили к прямому обмолоту озимой пшеницы. В этот день в Иркеняше рожь была обмолочена на 180, в Кадрякове...

19 июля в районе к прямому комбайнированию ржи приступили в хозяйствах «Калмурзино», «Николаевское» агрофирмы «Мензелинские зори» 13 комбайнов, в отделении «Калинино» - 10 комбайнов. 7 комбайнов хозяйства «Вахитово» управляющей компании «Органик групп-Чулман» приступили к прямому обмолоту озимой пшеницы. В этот день в Иркеняше рожь была обмолочена на 180, в Кадрякове - на 100 гектарах, на полях деревни Гулюково озимая пшеница была обмолочена на 50 гектарах. Комбайнёры агрофирмы «Мензелинские зори» в этот день намолотили 616 тонн ржи, комбайнёры хозяйства «Вахитово» - 110 тонн озимой пшеницы. Пока что урожайность по району ржи и озимой пшеницы составляет 22 центнера. Влажность намолоченной озимой пшеницы и ржи составляет 22 процента. Намолоченное зерно отправляется на Набережночелнинский КХП и элеватор в Муслюмове. Вчера к жатве приступили управляющая компания «Органик групп-Минзаля», сегодня - комбайнёры хозяйства «Заиковский». Погодные условия этого года поставили перед тружениками сельского хозяйства района довольно-таки сложные задачи, под непрерывно льющими дождями нужно своевременно заготовить корма и завершить уборочные работы. Нужно работать в сложных погодных условиях и собрать урожай без потерь. Необходимо основательно продумать меры заинтересованности комбайнёров при сборе зерновых культур.

В этом году в нашем районе предстоит убрать зерновые на площади 51 378 гектаров, в том числе: рожь - с 8070 гектаров, озимую пшеницу - с 9276, ячмень - с 12 135 гектаров, овёс - с 812, яровую пшеницу - с 20 299 гектаров, горох - с 374, чечевицу - с 7 гектаров, гречиху - с 7 и обмолотить кукурузу на зерно с 400 гектаров. В жатве этого года в районе задействовано всего 89 комбайнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"