Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В этом году от гриппа будут привиты 7620 мензелинцев

В Мензелинске началась вакцинация от гриппа, прививки в ЦРБ поступили в сентябре. В прошлом году от гриппа были привиты 7600 человек, в этом году планируется привить 7620 мензелинцев, из них 2000 детей. Вакцинацию против гриппа должны пройти дети, посещающие детские сады, пожилые люди старше 60 лет, школьники, студенты, работники образования,...

В Мензелинске началась вакцинация от гриппа, прививки в ЦРБ поступили в сентябре. В прошлом году от гриппа были привиты 7600 человек, в этом году планируется привить 7620 мензелинцев, из них 2000 детей. Вакцинацию против гриппа должны пройти дети, посещающие детские сады, пожилые люди старше 60 лет, школьники, студенты, работники образования, медработники, работники транспорта. С этого года в обязательном порядке будут вакцинироваться призывники. За 14 недель повышенной заболеваемости ОРЗ и гриппом уже переболели 5 % мензелинцев.

Основным осложнением после перенесенного гриппа является пневмония. В прошлом году за 14 недель повышенной заболеваемости ОРЗ и гриппом пневмонией переболели 485 мензелинцев, все они не были привиты от гриппа. Из них трое мензелинцев переболели тяжелой степенью тяжести. За 9 месяцев этого года шесть мензелинцев умерли от внебольничной пневмонии.

- Грипп всегда протекает с повышенной температурой 39-40 градусов, головными болями. Никогда не бывает насморка, начинается с сухого кашля. Несмотря на то, что вакцинация носит добровольный характер, прививаться рекомендуется всем. Вакцина формирует в организме иммунитет к вирусу гриппа на длительное время. Каждый год состав вакцины обновляется, чтобы обеспечить надежную защиту. Вакцины уже поступили в ЦРБ - говорит врач-ифекционист ЦРБ Гузель Шестакова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X