Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В этом году в Мензелинской мечети праздничного намаза в честь Уразы-байрам не будет

24 мая - Ураза-байрам

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ") В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса, Ураза - байрам в этом году пройдет в новом формате - в мечетях Мензелинского района праздничных намазов не будет. Об этом нам сообщил имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков.

- Муфтий нашей республики Камиль хазрат Самигуллин отметил, что "мы должны помнить, что хоть чтение праздничных намазов - это ваджиб, а сохранение и своей, и чужой жизни - это фарыз, поэтому мы не должны допустить вероятность превращения мечетей в место распространения болезни". Поэтому в этом году мы вынуждены отказаться от проведения Ураза - байрама в мечетях, - сообщил Рамзиль хазрат. - Многие в день Ураза-байрам приносят в мечети милостыни фитр, фидия. Их в этом году лучше раздать нуждающимся, проживающим по соседству с нами.


При этом 24 мая в 6:30 утра муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прочитает праздничную проповедь в онлайн-формате. Трансляцию можно будет посмотреть на канале ТНВ, официальном сайте ДУМ РТ и канале "Хузур-ТВ" на YouTube.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"