Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске продолжаются кадровые перестановки

Вместо Завдата хазрята Харраса, возглавлявшего с 2012 года одновременно с мухтасибатом Тукаевского района также и Мензелинского района, избран новый имам-мухтасиб.

Главным вопросом, рассматривавшемся на собрании имам-хатыйбов из всех махаллей района в Мензелинской мечети, стало избрание нового имам-мухтасиба.

В начале собрания заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Валиуллин вручил каждому из имам-хатыйбов свидетельства о том, что они являются священнослужителями – шахадатнаму. (Об  этом в нашей фотогалерее).

После этого имамы единогласно поддержали предложенную со стороны ДУМ РТ кандидатуру Рамзиля хазрята Садыкова – имама-хатыйба Мензелинской мечети.

Что касается Завдата хазрята, то он, освободившись от должности мухтасиба Мензелинского района, продолжит возглавлять мухтасибат Тукаевского района.

В своем последнем выступлении в качестве мензелинского мухтасиба он подвел итоги работы, выполненной на этом посту: поблагодарил имамов-хатыбов деревни, с которыми работал в течение этих лет, пожелал своему преемнику Рамзилу хазрату успехов и выразил готовность при необходимости оказывать помощь советом. Вместе с результатами проделанных работ он уделил внимание и тем делам, которые предстоит сделать и в будущем.

Руководитель исполкома Мензелинского района Камиль Назмиев от имени руководства района выразил Завдату хазрату Харрасу благодарность за работу мухтасибом и вручил Благодарственное письмо главы района и памятный сувенир.

На собрании также принял участие представитель Аппарата Президента Татарстана Нурислам Гильмутдинов - он уделил внимание вопросам, стоящим как перед мухтасибатом, так и перед имамами сел и деревень, выразил Завдату хазрату слова благодарности и пожелал успехов новому имаму-мухтасибу Рамзилю хазрату.

В завершение собрания Рустам хазрат Валиуллин и заместитель главы района Наиль Хисамбиев ответили на вопросы сельских имамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"