Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В ходе громких чтений прозвучали замечательные стихи Р. Миннуллина

В 1996 году Союзом писателей Татарстана была учреждена премия имени Абдуллы Алиша для поощрения наиболее выдающихся писателей в области детской литературы.

Знакомство с творчеством писателей Лауреатов премии имени А. Алиша должно обязательно войти в круг чтения детей и подростков. 
С этой целью в рамках Республиканской акции " Время читать самое лучшее": читаем книги Лауреатов премии имени А.Алиша в читальном зале центральной библиотеки состоялись громкие чтения произведений Роберта Миннуллина на татарском и русском языках с детьми подготовительной группы МБДОУ N5 "Зоренька" (воспитатели Исакаева Р. Ф., Соловьева А. С., Набиуллина Н. С.).
Послушав библиотекарей и просмотрев электронную презентацию, дошколята узнали много интересных фактов из жизни поэта. Также они познакомились с красочными иллюстрированными изданиями его произведений, которые были представлены на книжной выставке "Балачакка ешрак кайтыгыз".
В ходе громких чтений прозвучали замечательные стихи Р. Миннуллина в исполнении детей: Алексея Кукаркина "Качели", Самиры Федотовой "Если будет хлеб", Яны Камашевой "Гусь", Анастасии Сыромятниковой "Научное открытие". 
воспитателей: Рамзии Исакаевой "Мин борчылып яткан булам", Анастасии Соловьевой "Солнечное лето";
библиотекарей: Риммы Ахметхановой "Доньядагы ин зур алма", Оли Гатиятовой " Ох, уж эти взрослые".
Роберт Мугаллимович Миннуллин воспевает разные стороны состояния детского характера и души ребенка. Герои его стихов - мальчишки и девчонки разных возрастов с их буднями и праздниками , шалостями и радостями, проблемами и переживаниями.
В конце мероприятия ребята показали инсценировку сказки А. Алиша "Болтливая утка" (Глеб Петухов, Ульяна Лебедева, Дарья Юдина, Андрей Соловьев, Полина Болонина).
И вот настал момент награждения. Многие ребята этой группы уже умеют сами читать, поэтому подаренные книги были встречены с большой радостью. Посещение библиотеки завершилось экскурсией по библиотеке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"