Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Коноваловском сельском поселении День Победы отметили масштабно и красиво

В этом году в Коноваловском сельском поселении в один день провели три мероприятия. Они все связаны с празднованием Дня Победы.

К этому дню готовились и в школе и сельском поселении. Для этого мужское население деревни Коноваловка создал хор, и разучивали патриотические песни. Организатором  и вдохновителем этого мероприятия стали глава сельского поселения Сария Билалова и депутат районного Совета Николай Секунов. Николай Сергеевич не только организовал, но и стал участником, даже солистом этого хора. Для вступления специально пошили гимнастерки и пилотки. А Данир Фахретдинов в течении месяца репетировал с ними и выступал в трех деревнях поселения – около обелисков павшим героям деревень Филимоновка и Белопахотное, а также центральное мероприятие празднования Дня Победы, который прошел на территории школы деревни Коноваловка. И коллектив школы, под руководством директора Азата Гараева, основательно подготовились к празднованию Дня Победы. Жителей деревни и коллектив школы приехала поздравить с праздником заместитель руководителя исполкома Нэля Бикеева. В этот же день в школе открылся музей, в оформлении которого помогли Егор Юдин, Николай Степанов, Рамиль Каримов, Ильфар Сафиуллин.

А каждый желающий, на праздновании Дня Победы, смог отведать вкуснейшую солдатскую кашу.

Эмоции и динамику празднования Дня Победы в Коноваловском  сельском поселении можно будет увидеть в Фотогалерее и видеосюжете снятого нашим корреспондентом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"