Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Матвеевской школе созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом 

В этом году занятия физкультуры для детей Матвеевской основной общеобразовательной школы стали проводиться в комфортных условиях в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. 

(Флура Мусина, “Мензеля-информ”) 

- В Татарстане в рамках национального проекта “Образование” реализуется федеральный проект “Успех каждого ребенка”. Его цель-повышение качества образования в сельской местности, - сказал заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев на заседании Комиссии Президиума Регионального политического совета “Единой России” по вопросам реализации национальных проектов. 
В этом году в Татарстане проведена реконструкция спортивных залов в шести районах (в том числе в Мензелинском районе). 
По национальной программе "Создание условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях РТ, расположенных в сельской местности" в этом году был произведен капитальный ремонт спортивного зала Матвеевской школы. Его выполняла ООО СК "Гранит". 
Лилия Минникаева, директор школы: 
–В спортзале полностью произведена отделка стен и потолка, раздевалки, склада для спортинвентаря. Установлены современные светильники с защитой, заменены все двери на прочные деревянные. Окна защищены плотной сеткой. Пол выкрашен в яркие цвета. 
Для полноценного проведения уроков физкультуры проведен ремонт туалетных комнат. Установлены душевые для мальчиков и девочек, заменены рукомойники и унитазы, кафельная плитка, подведена автовытяжка в туалетные и душевые кабинки . В спортзале установлено предусмотренное проектом оборудование: шкаф силовой распределительный типа ШРС 1-25У3, водонагреватель ES 100 V-D1 (R) Haier.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X