Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске побывала мобильная общественная приемная

В Мензелинске мобильная общественная приемная работала сегодня в нескольких точках города: на Октябрьской площади, в поселке Изыскателей и напротив парка имени Ленина.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ")

В Мензелинске люди были активны, мобильные общественные приемные на трех площадках посетил 21 человек. Мензелинцы оставили 29 наказов.

Стоит отметить, в большинстве наказов были подняты вопросы не личного характера, а касающиеся жизни города и района. Так, директор СОШ №1 Ольга Ильина подняла вопрос соединения популярной сегодня зоны отдыха  Екатерининского моста и набережной парка имени Ленина, где сейчас ведутся строительные работы. Директор медицинского училища Люция Хиразева попросила включить в программу капремонта здание этого учебного заведения. Начальник районного отдела образования Леонид Петраев написал обращение по вопросу строительства в поселке Садак школы на 375 мест, а директор педагогического колледжа Ренат Ибрагимов - общежития на 100 мест. Были подняты такие важные вопросы, как капремонт здания театра, ремонт сетей водоснабжения, проведение газоснабжения в новые дома в поселке Садак и другие.

Гумер Гарифов, руководитель экипажа мобильной общественной приемной:

–“Единая Россия" запустила мобильные общественные приемные. Системно значимые предложения и инициативы войдут в Народную программу партии. Такой диалог с гражданами-это способ быстрого получения обратной связи. В Мензелинске люди на наши приемы шли активно. Большинство наказов касалось жизни города, особенно поселка Садак. Среди них было несколько наказов, касающихся строительства дорог, а также были вопросы о строительстве тротуаров, новой школы, обеспечении чистой водой. Молодые граждане отметили актуальность строительства крытого футбольного манежа в поселке Садак, спортзала для лыжников в парке имени Ленина, капремонта здания центра борьбы “Корэш”, арендного жилья для медицинских специалистов.

Приемы проводятся с соблюдением всех мер безопасности. Машины были оснащены средствами индивидуальной защиты и набором антисептиков, а сотрудники приемных сделали прививки от коронавирусной инфекции.

Очередной мобильный прием граждан в нашем районе состоится 15 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"