Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинск привезли ледозаливочную машину

Этот автомобиль, вышедший в Канаде, заменит старый, который использовался с 2007 года.

(Мензелинск, Ильдус Шагиев, «Мензеля-информ») Из-за коронавируса в ледовом дворце "Юность" лед пока что растопили. Сегодня глава района Айдар Салахов торжественно вручил коллективу эту машину и пожелал успехов в воспитании хоккеистов, способных достойно играть не только на уровне республики, но и всей России.

Мы спросили директора Ледового дворца Хамзу Гилязетдинова о том, когда же начнут использовать эту машину для выравнивания льда.

- Содержание льда обходится очень дорого. Поэтому, когда начались карантинные мероприятия, мы растопили лед. Ежегодно к нам на тренировку приезжают многие команды. Поэтому мы с нетерпением ожидаем скорейшего завершения карантинных мероприятий и выдачи разрешений на открытие спортивных объектов, кафе, гостиниц. Для учащихся нашей школы учебный год заканчивается с первого июня.

Мензелинский район участвует в шести российских национальных проектах. Ледозаливочная машина также была передана в рамках программы «Спорт - норма жизни» национального проекта "Демография ". По нашей информации, стоимость этой машины превышает десять миллионов рублей. Коллектив ледового дворца также ведет работу по приобретению дополнительных раздевалок-вагончиков в соответствии с этой программой и с другими финансовыми программами. Это означает, что условия для занимающихся будут еще лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X