Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске агитбригада поздравила 98-летнего ветерана Азгарию Шакирову с Днем Победы

Во дворах звучали фронтовые песни, а сами ветераны в парадных кителях приветствовали артистов из окон своих домов.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Мобильная творческая агитбригада выехала по городу Мензелинск и поздравила ветеранов Великой Отечественной войны прямо у дома. Участники творческой бригады отдела культуры с теплыми пожеланиями поздравили участников войны, исполнили для них песни военных лет. Ветеран Великой Отечественной войны Азгария Шакирова приветствовала агитбригаду из окна своей квартиры. 

Заместитель руководителя исполкома Мензелинского района Нэля Бикеева и начальник ФКУ СИЗО-4 УФСИН Росси по РТ Тимур Яруллин вручили ветерану подарки от имени руководства республики, района и партии «Единая Россия» и поздравительные открытки.

Азгария Закировна родилась 20 февраля 1924 года в селе Муслюмово Муслюмовского района Татарской АССР. После окончания школы работала в сельском совете секретарем. В декабре 1943 года отправили на фронт в Белоруссию в 12 батальон 1873полк зенитной артиллерии в звании младшего сержанта. 1 августа 1945 года вернулась домой с фронта. После войны работала в Муслюмовском военном комиссариате делопроизводителем. В 1948 году переехали в город Мензелинск, в связи с переводом мужа в Мензелинский РОВД. В 1964 году и до пенсии работала в следственном изоляторе, сотрудником отдела специального учёта.

У Азгарии Закировны имеются множество благодарственных писем и почётных грамот. Награждена орденом – «Орден Отечественной войны 2 степени»; медалями - «Медаль Жукова», «За победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ 1941-45г.»

«20 лет Победы», «30 лет Победы», «40 лет Победы»,

«50 лет Победы», «60 лет Победы», «65 лет Победы», «70 лет Победы».

Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». С супругом воспитали 2 детей. У бабушки 4 внука, 4 правнука.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"