Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске будет создан благотворительный фонд. Ищут человека на пост председателя

При обществе инвалидов района создается благотворительный фонд. Будет создана и независимая комиссия. Уважаемые мензелинцы, чью бы кандидатуру вы предложили на пост председателя этой комиссии? Ждем ваши мнения об этом. Заместитель главы района Камиль Назмиев привел в пример Актанышский район: - Как и наши соседи, и наш район может широко распространить...

При обществе инвалидов района создается благотворительный фонд. Будет создана и независимая комиссия. Уважаемые мензелинцы, чью бы кандидатуру вы предложили на пост председателя этой комиссии? Ждем ваши мнения об этом.

Заместитель главы района Камиль Назмиев привел в пример Актанышский район:

- Как и наши соседи, и наш район может широко распространить благотворительность. Да, через отдел соцзащиты адресная социальная помощь оказывается и будет оказываться. Нужна помощь и обществам ветеранов, слепых, инвалидов района. Немало тех, кто нуждается в помощи: у кого-то не уточнен статус, не зарегистрирована инвалидность, можно привести множество таких примеров. Например, в Актаныше в ходе декады инвалидов ежегодно проводится внутрирайонный благотворительный марафон. Для этого организована независимая комиссия. В благотворительном фонде, созданном при обществе инвалидов, накапливаются средства. К этому привлекаются все предприятия, организации и учреждения района, физические лица. Торжественные мероприятия проводятся в районном Доме культуры. Там участвуют руководители, широкая общественность. Каждый, поднимаясь на сцену, оказывает помощь этому фонду (это могут быть наличные деньги, а также можно их перевести на спецсчет). Независимая комиссия ведет учет тех, кто в течение года обращается за помощью к ним, держит отчет о потраченных средствах.

Роза Салдаева, руководитель аппарата района:

- Есть и решение главы района о создании фонда социально-экономического развития. В его Уставе говорится об оказании содействия при проведении благотворительных мероприятий. Я соглашусь с тем мнением, что нужно создать не административный, а независимый фонд. Поддерживаю эту идею. Считаю, что это необходимый шаг.

Загир Зиятдинов, председатель совета ветеранов района:

- При создании этого фонда необходима прозрачность его деятельности.

Светлана Калинина, руководитель общества инвалидов района:

- было бы очень хорошо, если бы в районе был создан такой фонд. Инвалидов немало, более двух тысяч.

Энже Хакимова, директор районного Дворца культуры:

- Планируется на мероприятиях, которые пройдут в очагах культуры района в рамках декады инвалидов, организовать благотворительные акции. Ни от кого, к кому мы обращаемся, не получаем отказа, немало желающих принять участие в таких акциях, все понимают их важность. Верю, что многие поддержат создание такого фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"