Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске к лишению свободы осужден 45-летний мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Мензелинска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (не уплата средств на содержание детей), сообщает Помощник прокурора Мензелинского района юрист 1 класса Т.Н. Габдуллин.

Установлено, что мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части своего заработка и (или) иного дохода. Однако, он уклонялся от уплаты алиментов, материальной помощи на содержание ребенка не оказывал, за что ранее был привлечён к административной ответственности. Тем не менее, не сделав должных выводов, продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

Задолженность по алиментным платежам с августа по ноябрь 2019 года составляла 33743 рубля, а общая задолженность по алиментным платежам 665432 рубля 71 копейка. При этом, в 2018 году он был осужден за аналогичное преступление.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"