Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске красочно отмечают День Республики Татарстан

30 августа – день Республики Татарстан. Большое и светлое мероприятие прошло в нашем городе.

Этот поистине общий праздник дружбы, здоровья, веселья и счастья собрал разные творческие коллективы, которые представили свои таланты в первой части праздника. Среди них Народный Фольклорный ансамбль «Рябинушка» Николаевского сельского Дома Культуры, Дом культуры Подгорных Байлар «Ядкарь», Фольклорный коллектив «Рябинушка» Воровского Сельского Дома Культуры, Народный ансамбль «Мари кас» Калтаковского Сельского клуба, Народный фольклорный ансамбль «Мәлкәнәй» Мелькенского Сельского Дома Культуры, фольклорный ансамбль «Шанграв» Каран-Азиковского Сельского клуба, народный фольклорный ансамбль Тат.Мушугинского Сельского Дома Культуры «Мөшеге чишмәләре». Рифнур Кабиров, Ильназ Хисматуллин и Ринат Бадретдинов завершили творческую часть песней «Мин яратам сине Татарстан”.

После красочного концертного приветствия, глава Мензелинского муниципального района РТ Салахов Айдар Фаслахович начал церемонию награждения. 

Почётному гражданину города Владиленину Николаевичу Мильчакову за вклад в развитие физической культуры и спорта в республике, за многолетний плодотворный труд - было присуждено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан».

В преддверии Дня Республики, был объявлен открытый районный конкурс на лучшее видеопоздравление  «Мой город, моя Республика!»  После завершения голосования IT специалисты произвели анализ и пришли к выводу, что в голосовании участвовала программа накручивания голосов, работал бот. И поэтому комиссия решила аннулировать все результаты. Программу накручивания могли включить сами конкурсанты, и так же интернет хулиганы, которые занимаются такими грязными методами. В связи с этим, комиссия постановила следующие места в конкурсе:

  1. «С праздником, Татарстан!»  фольклорные группы “Мөшеге чишмәләре” – “Сердәш”Атряклинское сельское поселение.
  2. Арсений Соловьёв – ученик 6 «В» класса СОШ№1.
  3. МБОУ «Гимназия» г.Мензелинска.

Победителями ежегодного конкурса фотографий «Мензелинск глазами…» объявлены:

В номинации «Нет края на свете красивей» - Гюзелия Ахмадуллина с работой «Закат»;

В номинации «Счастливые лица Мензелинска» - Алина Фаррахова со снимком «Счастливая бабуля»;

В номинации «Будет и на нашей улице праздник» - «Дом украшает улицу – улица украшает город» - Надежда Волощенко;

В номинации «Неожиданный ракурс» - Галина Новикова с фотоснимком «Слышь, хозяйка, что расскажууу…»;

В номинации «Художественный взгляд» - Азат Закиров и его «Любимое место».

Роза Гильфанова стала победителем ежегодного открытого районного конкурса, посвящённого Дню Республики Татарстан «Мензелинск глазами…».  Она была награждена дипломом гран-при. От руководителя филиала АО «ТАТМЕДИА» - Ильдуса Шагиева получила в подарок годовую подписку на районную газету «Минзәлә» и сувенирные продукции.  

Роза Гильфанова:

- Это была очень неожиданная и радостная победа, ведь я впервые участвую в такого рода конкурсах. Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам! Фотографировать – это моё хобби, под моим объективом всегда мои домочадцы, друзья, родственники. Ни один семейный праздник не обходится без моего щелчка. С тех пор, как я начала работать в сфере культуры, ни одно мероприятие в нашем сельском поселении не остаётся незамеченным, ведь свои фотографии я сразу выкладываю в соц.сети. Я благодарна односельчанам за эту победу! Хочу отдельно поблагодарить Ильдуса Ильязовича Шагиева, я очень рада такому подарку, как годовая подписка на нашу районную газету.

Победителями конкурса ко Дню Республики на лучшее благоустройство города «Территория добрых дел» - «Цвети мой Татарстан!» стали:

За организацию внешнего благоустройства города Мензелинска – АО «Коммунальные сети Мензелинского района»;

За благоустройство прилегающей территории учреждения – МБУ «Спортивная школа «Юность» и ГАПОУ «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

За ландшафтно-композиционное оформление придомовой территории –Елена Кузнецова.

Торжественный вечер продолжили Алсу-Азат Фазлыевы и Дмитрий Пономарёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"