Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске не допустят увеличения численности браконьерских станов

На заседании Республиканского совета по охране водных биологических ресурсов было отмечено, что в Мензелинском районе работа в этом направлении начала ослабевать.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

Руководитель районного исполнительного комитета Марат Каримов отметил снижение количества рейдов, составления административных протоколов в сфере охраны биологических ресурсов. Руководителям межрайонного отдела рыбнадзора, охраны водных и биологических ресурсов, расположенного в Мензелинске, поручено не допустить распространения браконьерской деятельности на территории района. Он также рекомендовал отделу внутренних дел района возбуждать уголовные дела. Совместными усилиями призвал противостоять развертыванию сети браконьерских станов в водоемах района.

Изъятие браконьерских сетей сильно сократилось по сравнению с предыдущими годами. Если в прошлом году было изъято 614, то в этом году - 343. Но снижение этого показателя не говорит, что стало меньше вылавливающих рыбу, особенно раков на продажу в водоемах района.

Как видно из статистики, в ходе рейдов на трассе всё ещё время от времени вылавливают тех, кто покупал раков в Мензелинске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"