Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске не хватает врачей, психологов

По сведениям, полученным из центра занятости населения (начальник Татьяна Самигуллина), в Мензелинском районе открыты 105 вакансий.

Наиболее востребованные специалисты – это врачи в центральную районную больницу, преподаватель в сельскохозяйственный техникум, психолог в  дом-интернат для престарелых и инвалидов и в отдел материнства и детства, оператор линии розлива в ТПФ «Изыскатель». Также требуются в различные организации района электромонтер, ветеринарный врач, агроном.

С начала 2018 года в ЦЗН в поиске подходящей работы обратились 345 мензелинцев. Из них трудоустроено 226 человек. Теперь они трудятся в ТПФ «Изыскатель», ДЮСШ «Юбилейный», в Мензелинской школе-интернате, в ЦРБ.

На профессиональное обучение было направлено 37 человек, из них 34 безработных гражданина и три женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Они получили специальность мастера маникюрного дела, стилиста-визажиста, бухгалтера 1С, отдела кадров и делопроизводства.

Цифры и факты: В летний период было трудоустроено 150 подростков.

720 мензелинцев получили услуги по профессиональной ориентации, 984 – по информированию о положении на рынке труда, 50  - социальную адаптацию и психологическую поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Мало того,что нет врачей, так еще и направление в Челны НЕ ДАЮТ! Хотя в Челнах врачи говорят:берите направление и проходите все БЕСПЛАТНО!По полису ОМС мы ИМЕЕМ ПРАВО получить БЕСПЛАТНО медицинские услуги,НО воспользоваться этим правом не можем!? В нашей больнице прямым текстом говорят проходите ПЛАТНО!В терапевтическом отделении ни чай не попьешь,ни пирожки не погреешь. Микроволновка стоит для красоты, а кулера и в помине нет. Даже воды попить нет. И какой врач поедет работать в нашу больницу: ни условий, ни жилья. Раз уж затронули тему врачей, так продолжите её! Задайте вопросы главному врачу больницы. Нет детского аллерголога, направление в КДМЦ не дают, нет лор-врача, дерматолога, те что приезжают .. почему не всегда бывает прием, ко многим врачам записавшись через госуслуги попадаешь по живой очереди, это как? О некоторых видах анализов наши и в помине не знают?! Боюсь, что мой крик души оставите без внимания! Побоитесь..И мы все боимся, ругаемся,а жаловаться не идем

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"