Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске обсудили рекультивацию свалки

В актовом зале СОШ № 1 г. Мензелинска состоялись общественные слушания материалов оценки воздействия окружающей среды (ОВОС) и проектной документации «Рекультивации свалки города Мензелинска».

Обсуждение состоялось при участии более 80 человек - заинтересованных граждан и представителей общественных организаций. В своем выступлении директор ООО «Экоаудит» Руслан Кузьмин озвучил материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и данные проекта «Рекультивации свалки города Мензелинска».

Обсуждение проектных материалов и ОВОС по рекультивации свалки г. Мензелинска началось с марта 2019 года, на состоявшихся слушаниях обсуждался окончательный этап оценки. Представитель Подгорно-Байларского сельского поселения рассказала о проблемах жителей села Мияшево и ближайших населенных пунктов, связанных со свалкой. Реализация проекта по рекультивации свалки должна решить наболевшие проблемы жителей Мензелинского района с мусорным полигоном.

Граждане задавали вопросы, интересовались проблемами экологии, ставили вопрос о рекультивации других свалок в районе. Рекультивация свалки города Мензелинска и другие проекты по охране окружающей среды в Республике Татарстан  - начало большой работы национального проекта «Экология».

Проектные материалы по «Рекультивации свалки города Мензелинска» после состоявшихся слушаний общественности будут направлены в г. Москву на государственную экологическую экспертизу.

Мы будем следить за реализацией данного проекта и информировать наших читателей.

Наше дополнение

Мензелинский район участвует в национальном проекте «Экология», который реализуется в рамках майского указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года.

Реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами, проводимая в Российской Федерации, привела к созданию региональных операторов, которым переданы все полномочия и функции по твердым коммунальным отходам. Свалка города Мензелинска исключена из мест размещения твердых коммунальных отходов. Согласно распоряжению от 22 марта 2018 года № 44 исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Республики Татарстан полигон закрыт, и обозначена необходимость проведения его рекультивации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"