Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске открылась спортивная площадка

При решении задач социально-экономического развития Республики Татарстан одним из приоритетных направлений является воспитание здорового молодого поколения посредством привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В рамках республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок», которая осуществляется при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, в городе Мензелинске на территории парка...

При решении задач социально-экономического развития Республики Татарстан одним из приоритетных направлений является воспитание здорового молодого поколения посредством привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В рамках республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок», которая осуществляется при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, в городе Мензелинске на территории парка Ленина (центральный стадион) состоялось открытие универсальной спортивной площадки. В торжественной обстановке красную ленту перерезали глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов и директор строительной организации Мензелинская ПМК «Мелиорация» Олег Ильин. После осмотра площадки они пожелали студентам Мензелинского педагогического колледжа и любителям спорта крепкого здоровья, хорошего отдыха и успехов в соревнованиях. Глава района Айдар Салахов и присутствовавший на торжестве депутат Госсовета РТ, член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан Ильдар Гимадеев вручили студентам спортивные мячи. От своего имени и от имени студентов выразил благодарность директор педколледжа Ренат Ибрагимов.

Видео с открытия площадки смотрите здесь

В Мензелинске уже функционировали 6 таких площадок, три из которых расположены в селах. А в этом году такой площадкой порадовали и детей-спортсменов, которые занимаются в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец». Очередная такая же площадка в скором времени откроется и возле школы № 2 города Мензелинска.

А на этой новой универсальной спортивной площадке в основном будут заниматься студенты Мензелинского педагогического колледжа. Но также и для учащихся гимназии, учебное здание которой расположено не далеко от площадки, и для других жителей города двери всегда открыты. Они смогут играть на свежем воздухе в волейбол, баскетбол, футбол, заниматься на тренажерах. Площадка оснащена ночными фонарями и видеокамерой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"