Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске открылась первая зарядная станция для электромобилей

По проекту новые электрозарядные станции будут располагаться вблизи крупных автомагистралей, в центрах населенных пунктов, на парковках рядом с торгово-развлекательными центрами и парковыми зонами. Сегодня открыли первую в Мензелинском районе электрозарядную станцию от «Сетевой компании».

(Рустам Хакимзянов, «Мензеля-информ») 
Зарядная станция расположилась на АГНСК Газпром (метановая заправка) в сторону Казани. Очень удобное расположение на 1101 километре по Федеральной трассе. Инфраструктура для зарядки электромобиля — важный, но не единственный фактор, способствующий развитию отрасли и массовому отказу от бензиновых двигателей в пользу электрических. По опросам россиян, порядка 26% желающих ездить на «токе» вместо бензина останавливает отсутствие зарядных станций. Мы же по натуре сначала ищем в новизне подвох, потом только начинаем размышлять об экономии, об экологии. В этой связи созданная в АО «Сетевая компания» рабочая группа по развитию зарядной инфраструктуры сформировала целый ряд предложений. В скором будущем и в центре города, возле управления "Мензелинский РЭС" Филиала АО "Сетевая компания Нижнекамские электрические сети" установят ещё зарядную станцию. И это только начало. С нетерпением будем ждать когда сотрудники "Мензелинской РЭС" на личном примере пересядут на служебные электромобили. Несколько электрокаров для этих целей в республике уже приобретены. 
На данный момент станция пока будет работать в тестовом режиме. Дополнительного персонала для обслуживания оборудования не требуется. Управление процессом зарядки электромобилей осуществляется с помощью мобильного приложения, которое тоже создано силами "Сетевой компании". После регистрации в онлайн - сервисе владелец электромобиля может воспользоваться такими функциями как поиск зарядных станций на карте с просмотром прайса, отслеживание процесса заряда и текущей мощности отпускаемой энергии, контроль уровня оставшейся в АКБ энергии, просмотр истории зарядных сессий и оплаты за зарядку электромобиля. Одновременно на данной станции могут заправляться 3 электромобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"