Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске открылся подобный чуду объект – новый детский сад

Сегодня, 22 августа, День государственного флага РФ. Флаг – это символ единства, силы и величия нашего государства, наших прекрасных трудов, наших побед. Именно в этот знаменательный день в нашем районе состоялся большой праздник – открытие нового детского сада на 140 мест. Он построен в рамках национального проекта «Демография».

Новый детский сад «Балачак» расположен в новом микрорайоне города – на улице Юбилейная, строительство которого идет высокими темпами. Строительство здесь садика повлияло и на инфраструктуру города. С восточной стороны города положили асфальт на дорогу, ведущей к детскому саду, проложили тротуары.

Среди гостей, пришедших разделить радость малышей, их родителей, коллектива детского сада, были председатель комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин, глава района Айдар Салахов и другие.

Стоит отметить, что в районе в минувшие годы по инициативе главы района Айдара Салахова начали применяться инновационные технологии в воспитании и образовании воспитанников детских садов. Для этого здесь тоже есть все условия.

Айдар Салахов, глава района:

– Сегодня особенный и радостный день, которого с нетерпением ждали дети и их родители, – мы открываем новый детский сад. За последние пять лет в районе капитально отремонтировано около десятка детских садов, построен второй новый садик. За это мы благодарны Президенту нашей республики Рустаму Минниханову, правительству, а также строителям. Мы для нашего светлого, надежного будущего должны создать для наших детей все условия. Доказательством тому является строительство новых и современных детских садов. Надеемся, что это здание станет одним из лучших, и его воспитанники тоже получат самое лучшее воспитание и образование. Совместно с педагогическим колледжем начали реализовываться новые инновационные программы, которые в первую очередь будут введены в новых детских садах.

Альберт Хабибуллин, председатель Комитета Государственного Совета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва:

– Авторитет нашей республики среди других стран значительно вырос, он идет уверенными шагами вперед. Достижения в образовании и культуре, здравоохранении и спорте – налицо. И новый Мензелинский детский сад – это свидетельство того, что республиканские программы реализуются, он является символом нашей сегодняшней благополучной жизни. Желаю детям счастливого будущего.

В ходе торжественного мероприятия группе строителей были вручены благодарственные письма от главы района Айдара Салахова, а заведующей детским садом Екатерине Голяковой – сертификат на приобретение оборудования.

Екатерина Голякова, заведующая детским садом «Балачак»:

– В нашем детском саду для детей открыты шесть групп. Здесь созданы все условия для укрепления физического и психологического здоровья детей: комфортные группы, безопасное оборудование и игрушки, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда-психолога, кабинет психологической разгрузки. На территории детского сада имеются игровые площадки, отвечающие современным требованиям. В старших группах созданы условия для легоконструирования и робототехники. Самое главное – у нас работают высококвалифицированные специалисты. Они будут обучать детей по полилингвальной программе н татарскому, русскому и английскому языкам, – сказала она в своем выступлении.

Гульназ Николаева:

– От имени всех родителей выражаем огромную благодарность правительству республики, руководству района и города, строителям за новый детский сад. Детский сад очень красивый, просторные комнаты светлые, удобные, оборудованы новой мебелью и игрушками. Мы радуемся тому, что наши дети в таких комфортных условиях и в новом оборудованном саду получат новые знания и воспитание. Это большой подарок нашим детям!

Наше дополнение

На сегодняшний день в Мензелинском районе насчитывается 33 детских сада. В них воспитывается более 1300 детей. В очереди в детские сады стоят 280 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X