Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске отметили День семьи, любви и верности

В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в Мензелинске уже с 2008 года отмечается официальный праздник - День семьи, любви и верности. Фотографии смотрите здесь Нынешний праздник в районном дворце культуры прошел с размахом. Руководство района в лице Камиля Назмиева, ЗАГС иполкома района,...

В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в Мензелинске уже с 2008 года отмечается официальный праздник - День семьи, любви и верности.

Фотографии смотрите здесь

Нынешний праздник в районном дворце культуры прошел с размахом. Руководство района в лице Камиля Назмиева, ЗАГС иполкома района, работники отдела культуры, главы сельских поселений, дети и внуки виновников торжества поздравили юбиляров, семейных пар, проживших совместно 50, 55, 60 и 65 лет. А таких пар в районе очень много.

Чествование мензелинских семей, на деле доказавших прочность семейных отношений, длился более двух часов. Дети и внуки виновников торжества поднявшись на сцену выразили родителям самые заветные пожелания, слова чрезмерной благодарности.

Символ праздника - букет из белоснежных ромашек из рук начальника отдела ЗАГС района, заместителя главы района Камиля Назмиева медаль «За любовь и верность» получила семейная пара Леонида и Таисии Черновых.

Самым ожидаемым событием - продолжением этого праздника, в День семьи, любви и верности, станет бракосочетание - церемония государственной регистрации заключения брака. 5 молодых пар обменятся завтра, 8 июля, кольцами в знак любви и верности в присутствии всех гостей праздника.

Семья - это самое дорогое, что есть у каждого человека. В семье мы находим поддержку, черпаем силы, теплом семейного очага согреваем свои сердца. Через семейные традиции из поколения в поколение передаются нравственные ценности, национальная культура и историческая память. Хочется, чтобы для каждого из нас этот праздник станет поводом уделить внимание родным и близким и почувствовать себя по-настоящему счастливым. Все выступающие были в этом солидарны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"