Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске отметили Татьянин День

25 января отмечается прекрасный праздник - Татьянин день. Несмотря на то, что его принято считать днем студенчества, он приходится по душе и старшему поколению. В актовом зале молодежного центра «Веста» отметить этот праздник собрались около 50 членов общества слепых. Татьянин день - праздник, о котором знают практически все, однако далеко...

25 января отмечается прекрасный праздник - Татьянин день. Несмотря на то, что его принято считать днем студенчества, он приходится по душе и старшему поколению.

В актовом зале молодежного центра «Веста» отметить этот праздник собрались около 50 членов общества слепых. Татьянин день - праздник, о котором знают практически все, однако далеко не всем известна история появления этого праздника и что значит это красивое имя Татьяна. Об этом подробно рассказала ведущая вечера Елена Шакурова. Поздравила всех с праздником заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева. Она пожелала пожилым активного долголетия.

Члены общества слепых с удовольствием приняли участие в конкурсах. Так, например, нужно было назвать известных певиц, актрис, писательниц с именем Татьяна. Присутствующим особо пришлись по душе песенные конкурсы.

Праздничное настроение придал концерт, который подготовили учащиеся и студенты учебных заведений города.

Нужно отметить, что на этом мероприятии присутствовала только одна женщина с именем Татьяна. Татьяна Федорова отметила, что сегодня это красивое имя становится довольно-таки редким.

От имени членов общества слепых поздравила председатель Мария Кальскова.

Члены общества слепых и сами подготовили интересную концертную программу: они читали стихи, пели песни. Завершился вечер праздничным чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"