Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске по гранту «Татнефть» благоустраивают озеро

Из Мензелинского района на конкурсе грантов ПАО «Татнефть» в разных номинациях победили 13 проектов.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Конкурс грантов является инструментом активного вовлечения населения в решение актуальных социальных вызовов и задач, стоящих перед обществом.

Один из таких проектов  «В чистом озере – чистая душа!» удостоился гранта в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных». Автором проекта является Роман Болонин. В настоящее время ведется активная работа по реализации этого проекта – облагораживанию Утиного озера в г.Мензелинск.

Роман Болонин:

–Озеро буйно заросло камышами, его гладь засорена пластиковыми бутылками. Деревянный настил мостика и цветочной клумбы разрушаются. За летний период здесь накапливается много бытового мусора и местность подвергается загрязнению. В настоящее время проводятся работы по ремонту мостика, очистке озера и береговой зоны от бытового мусора и камыша с привлечением спецтехники. Также в дальнейшем будут произведены ремонт цветочной клумбы и облагораживание прибрежной территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    проверьте годами с бани ул октябрьская канализация текла в озеро теперь авто мойка хоть воду проверьте такого ужаса как сейчас вокруг озера в наше детство 60 е годы не было в овраге не было зарослей и бобров и застоя тухло1 воды все так плохо жалко все это зимой мы там катались на коньках а в какой то год озеро высохло к сентябрю гдето в 65 или 64 году

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"