Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске подготавливается площадка для нового парка

Прохожие в центре города своими глазами видят, что в парке имени М.Джалиля приступили к работам по благоустройству. Здесь будет красивый, современный и удобный для отдыха горожан парк. Да, на сегодняшний день проводятся такие виды работ, как разборка старых тротуаров из брусчатки, демонтаж металлокаркаса навеса над тротуаром и разборка покрытия навеса....

Прохожие в центре города своими глазами видят, что в парке имени М.Джалиля приступили к работам по благоустройству. Здесь будет красивый, современный и удобный для отдыха горожан парк.

Да, на сегодняшний день проводятся такие виды работ, как разборка старых тротуаров из брусчатки, демонтаж металлокаркаса навеса над тротуаром и разборка покрытия навеса. Таким образом, подготавливается площадка для нового парка.

Василь Гилязетдинов, врио руководителя исполкома района:

- На днях из Казани приезжал архитектурный десант, принимавший участие в разработке проекта этого парка. В целях предварительного определения ответственных за исполнение работ, сроков и объемов работ и источников финансирования было проведено совещание при участии главы района. Утверждены источники финансирования. На сегодняшний день составлен примерный график работ. Основную часть работ проведет ООО «Мензелинская ПМК «Мелиорация». Благоустройство парка в основном будет финансироваться из республиканского и районного бюджетов, также предусмотрены дополнительные средства из федерального бюджета. Таким образом, строительство современного и удобного парка в текущем году обойдется примерно в 40 млн. рублей. В благоустройстве парка предусмотрено привлечение собранных по программе самообложения средств от горожан в размере 5,8 млн рублей. Также финансовую помощь окажет спонсор - ПАО «Татнефть».

Мензелинцам проект столичных архитекторов понравился. Красота расположенного в центре города парка, качественное и своевременное выполнение работ зависят от самоотверженного труда строительных организаций. Надеюсь, что если каждый будет ответственно относиться к порученной ему работе, то запланированные работы будут проделаны вовремя, и мы добьемся ожидаемых результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"